Понедельник, 2024-04-29, 6:08 PM Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Новости от
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Декабрь » 17 » Совершенно секретно.. Дело № 5 (надеюсь вы конспектируете)
12:22 PM
Совершенно секретно.. Дело № 5 (надеюсь вы конспектируете)
Что ж, продолжим. Еще раз напоминаем. Все это материал для новой книги по сборке миссий для АРМА 2.

1. Как там у них с марш-бросками? На сколько они тренируются ходить?

Кроме морпехов и десантников не тренируются вообще, на машинах передвигаются до исходных, потом спешиваются. Это имеет смысл – с такой нагрузкой не сильно-то побегаешь. Мелкий калибр по бронежилету – не так страшно, а вот ПК они боятся. У десантников же и экипировка покруче, с горетексовыми сотами на спине и груди., ранцы и спальники очень легкие.

2. С какой скоростью? Как часто? Интервалы малых привалов и отдыха? Сколько носят с собой воды? Сколько носилок имеют на, скажем, роту?

Это лучше в отдельном посте, чтобы не распылять.

3. Отрабатывают в основном порядок передвижения по населенному пункту и между ними?
Вход-выход из населенного пункта?



Все перечисленное.


4. Отрабатывают ли патрулирование населенного пункта днем-ночью?

Нет, у статистов сон по расписанию, немцы же. В ночную смену выделяют несколько человек. Днем патрулируют, проверяют, зачищают. Ночью воюют.

5. Эвакуация “гражданского населения”(статистов) имеет место? Если да, кого эвакуируют в первую очередь и есть ли вообще эти “очереди”?

Массовых эвакуаций при мне не было, но сейчас Иран-Азербайджан пошел, там колонны беженцев. В условиях полигона – это максимум 50 чел. статистов. В случае же отдельных гражданских (роды, детский аппендицит, ранения) делают так: Местные всегда хотят вертолет и чтоб на базу отвезли или хотя бы на эвак. автомобиле (CASEVAC, casualties evacuation) в ближайший крупный НП с больницей. Командир же должен этого избежать, не испортить при этом отношения с местными. С вертолетом иногда и выходит(при Defcon(defence condition) green/yellow, боеготовность 1-2 по 5-ти балльной шкале), но штатную труповозку никто из колонны вырывать не станет. Если есть свои потери, местных эвакуировать не станут, но окажут помощь на месте, если позволит ситуация. Санитар никогда не подойдет к раненому для оказания помощи, если тот под огнем; сначала перестрелка – потом перевязка. Может вынести на себе из зоны огня.

6. Наш "агент" делает и еще одно архиважное дело: рассеивает ненужные иллюзии относительно слабости ВП. Дескать, без туалетной бумаги и теплого сортира, без 5-разового питания и поддержи спутниковой группировки – они воевать не умеют и сразу обосрутся! Хуй-то! И – умеют, и – НЕ обосрутся. Армия (я имею в виду всех – ВВС, ВМФ, КМП, армию) пиндосов ведет боевые действия БЕЗ перерыва на протяжении последних 20+ лет (если считать началом операцию “Щит Пустыни”) и бОльшую часть времени – отрабатывая “войну в городе” и КТО. Постоянно набирая боевой опыт, анализирую его и внося коррективы во все – от тактики, до снаряги. Имел возможность, наблюдал лично. Обученные, дисциплинированные, “правильно” замотивированные (говорите, что хотите, но нынешней Красной Армии до такого уровня мотивации, как – до Китая раком). И с взаимовыручкой у них там все – пучком.
Короче, учите матчасть! Пока еще есть время.


Они за прошедшие десять лет действительно многому научились. Поначалу – просто горе было, случайные выстрелы, сломанные лодыжки при спешивании, тупили очень. Да и понятно – что, артиллерист-самоходчик? Извини, в пехоте по Ираку попрыгаешь, нет у нас целей для твоей дуры. Это у них тогда называлось The Army of One, странная доктрина. Потом перестали. «Я 54 дня не принимал душ, жрал сухпай, менял носки раз в неделю. Ну его на хуй (Fuck that shit).» (М., капрал, стрелок, авиадесантные (airborne), 20-23 года). Но это десантник, обычные пожиже будут. На учениях они две недели не мылись – на базе не было предусмотрено душа вообще. Потом привезли два резиновых пузыря с «Запорожец» размером, подключили насосы и приказали некоторым помыться. Три теплых сортира на роту. Последние три дня еще и курево закончилось, лавку специально не привозили. Конечно, черта на стену я намалевал выпукло, но есть и у них проблемы, об этом позже.

7. Жаль, не спросил о привлечении третьесортных натовцев к операциям американцев.

Словены очень хорошо работают, но армия у них игрушечная. Поляки очень по-разному, кто был в Ираке – неплохо. Чехов, хорватов, латышей вблизи не наблюдал, но тренировались тоже. Румыны расхаживают павлинами, офицеры надушены, но это у них традиция. В Афганистане сидят плотно и посылают туда лучшие части. Хуже всего – грузины, у нас с ними никто не хочет работать, тупят да ножами размахивают, чуть что. Из-за них пришлось новые знаки «Машина вне игры» печатать, а то ни говновозка, ни мусорщики мимо них проехать не могли. Платят большой кровью за американские ништяки. «Когда я был в академии (в США), нам преподаватель прямо говорил – все эти маленькие гос-ва в НАТО думают, что мы примчимся их спасать, если что. Но мы еще посмотрим, а нужно ли это нам». (Майор Б., командир батальона, ВДВ Украины)

8. А как сверхтехника амерского воинства сама с “Генералом Морозом», на ты или хз?

Трудно сказать, часть техники новая, часть на ладан дышит, это же полигон. Если американцы не из северных штатов, большие проблемы у самих военных. По снегу водить не могут, вязнут, съезжают в кювет. Мерзнут, опять же.

9. Использование БОВ, патрулирование зараженной территории отрабатывается?

Не было при мне ни разу.

10. Сбор местного население на “сход” не наблюдал?

Нет. На Косово, в Ираке – демонстрации протеста. Кстати, вспомнил сейчас еще кое-что – в Косово довольно спокойно, но разгон демонстраций тренируют сильно. Один из офицеров сказал одному из коллег, что под этим соусом они готовятся к гражданским беспорядкам у себя. Достоверность – сами понимаете, сомнительная.

11. Вот если про выступоения 1968 году в Париже у меня были подозрения по поводу их, скажем так, манипулционного характера,но вот чтобы что то подобное было в Скандинавских странах, не слышал. Когад же это была оранжевая революция там? И Где В Дании? В Швеции? В Норвегии? Прошу у автора уточноить что он имеет в виду. Про американских солдат очень интересно, вот читал бы и читал, что бы купить за книгу

«Да, из них тоже делают новых людей, еще с Майдана-68 в Париже (а из скандинавов – гораздо раньше)» - Ты не так понял, это я плохо предложение построил. Ничего о революциях в скандинавских странах не слышал, но работать с ними начали чуть ли не с начала ХХ-го века, освобождение женщины и всякое такое. Шведы, красавцы, когда-то выкинули из языка обращение на «вы», для равенства, теперь жалуются, что неудобно.

12. Кстати, по этому поводу можно было бы личный состав пропагандировать. smile Американцы в пехоту набирают сплошь психопатов, маньяков и прочих упырей, Убил американского солдата – прикончил нелюдь. smile
Другой вопрос насколько достоверны эти рассказы про специальный отбор психопатов в армию сша.


Не знаю, специально ли отбирают таких, не могу сказать. Их доля за последние годы явно увеличилась. Гроссман пишет, что их такими делают.

13. Вопрос
– отсутствие эмпатии, ясно. А в каких ситуациях у них рвет шаблон? Не постоянно они там же такие похуисты.


Я их в реальной боевой ситуации не видел. Стрелять-то у нас стреляют, но патроны холостые, тихие, над ухом ничего не жужжит. Когда делали массовые теракты с кишками и кровищей, многим шаблон срывало, но это, говорят, поначалу так, потом привыкаешь.

14. Какие меры могут быть предприняты против мирного населения в случае партизанских действий на подконтрольной территории, по мимо общеизвестных?

У нас не отрабатывают бесчеловечные вещи, немцы бы сразу стуканули, им газеты все штрафы за нарушение подписки заплатят. Такое принято поручать частникам, местной армии, честь мундира все-таки блюсти надо.

------------------------------------
Вопрос разведчику.

Чего конкретно боятся в русских? (А ведь боятся, черт подери) Какие черты характера? Каких манёвров (например, “боимся русских партизанов” или “боимся морозов”). Боятся каких вооружений (кроме ядерок)? Вообще, какие боязливые мысли у них появляются при слове “русские”?


Назовите меня параноиком, но офицеры и особенно наблюдатели-посредники относятся к военному потенциалу России слишком спокойно, будто что-то знают. А кроме того… скажу сейчас что-то очень неприятное. Бывшие советские и восточноевропейцы воспринимаются как шлюхи, люди без собственной гордости, холопы, продающиеся за копейку.

КАПИТАН ФЕРРЕТ, ПОСРЕДНИК: «Ты русский? Я знал парочку русских. У них были узкие дырки.»
ПЕРЕВОДЧИК, (недоумевая): « Э?»
К.Ф.: «Это были женщины».
П., (после короткого ахуя): «Да, я слышал, что американцы любят в жопу».

Все, что смог тогда на такое ответить. Блядь. Каждый из нас за границей – посол своей страны, 24 часа в сутки. Что ж вы творите, суууки, что всякий хорек(ferret) смеет… Не примите за хвастовство, но я всегда старался своей работой там показать, что мы – лучше, и всегда говорил, что нас таких много. Солоневич пишет, что перед вторжением в СССР немецкое Восточное министерство было завалено письмами немцев, просивших не ходить в Россию, от греха подальше. Но эти ведь – непуганые.


Второй вопрос. А какие у них слабые места? Такие, чтобы разрозненные группы русских могли бы использовать эти возможности?

Я только могу давать информацию и надеяться, что те из военных, кто это читает, увидят эти возможности. Все, что мне в голову придет, напишу, но я дилетант.


Третий вопрос. Как они реагируют на жестокость противника?

Не знаю, мы такое не работали. А байки об этом не рассказывают.

И как они реагирую на проявления чести со стороны противника?

Если честно, не совсем понимаю, о чем речь. Отпустить пленного? В Афгане они снайперками по соседней горе лупят, за пределами дальности ответного огня. АС-130, вертолеты, мобильные группы – по ночам охотятся. Они в ближнем бою предпочитают не сходиться. На чеченцев разве что нарвутся – кого ни спрашивал, все горестно качали головами, тяжело с ними.

Пока нет возможности ответить каждому.
Просмотров: 762 | Добавил: val_vampire | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
TeamSpeak
Community sites
Official sites
Official Armed Assault Website Official Arma 2 Website BIS Forums BIS Wiki Bohemia Interactive Studio Website Official Arma 3 Website
Друзья сайта
  • Tushino
  • Copyright UN\ITA © 2024 Бесплатный хостинг uCoz